На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Париж летом. Все на пляж!

 Вам нравится бывать на пляже, но не на море, а в центре большого столичного города? Не спешите говорить нет. Парижский пляж, по словам знающих людей, обладает не меньшими достоинствами, чем пляжи на Средиземном море и в Атлантическом океане.

Парижский пляж действует с конца июля в течение всего августа. Расположен на правом берегу Сены вдоль набережных Генриха IV, Селестинцев, Мэрии, Межиссери и Лувра (quais Henri IV, Célestins, l'Hôtel de Ville, Mégisserie, Le Louvre). Туда легко попасть на метро.

Вдоль гранитных стен насыпают песок, который благодаря тщательной отчистке, становится покровом, приятным для ног. Выставляют пальмы, пляжные зонтики и шезлонги, выкладывают травяные газоны, организуют кафе и спортивные площадки. Посетители имеют возможность загорать, обливаться водой, но не из Сены, а из специально проведённого водопровода. Предусмотрены активные развлечения: стены, на которых могут лазить любители альпинизма, столы для настольного тенниса, баскетбольные сетки, игровые площадки для детей. На пляже можно посетить массажные кабинеты, записаться в школу танцев, потанцевать под музыку. Развлечения продолжаются вечером, когда проводятся различные представления и шоу.

Парижский пляж выручает тех туристов и парижан, которым в летний сезон не удалось попасть на морской берег!

 

По материалам с сайтов:

anamericanathomeinparis.blogspot.com

pps.org

poupeeface.blogspot.com

 

Картина дня

наверх