На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Набережные Сены сделают пешеходными зонами

Набережная Сены 2012

фото  APUR

Как изменится Париж в ближайшие пять лет? Вопрос, который волнует многих, кто интересуется парижской жизнью. Город станет более приспособлен для пешеходных прогулок. Об этом свидетельствует решение, принятое Городским советом Парижа. 


Городской совет Парижа поддержал проект превращения набережных Сены, расположенных рядом с музеем Орсе, в пешеходную зону. К лету 2012 года на левом берегу реки в центре города будет перекрыто движение автомобилей. В этом районе будет разбит парк, появятся пешеходные мосты через Сену, откроются новые магазины и кафе. 


В дальнейшем преобразования пройдут и на правом берегу. Будет ограничено движение на проспекте Помпиду, который представляет собой скоростную трассу. 


План реконструкции парижских набережных вызвал критику у части общественных деятелей. Противники проекта считают, что остановка движения на набережных приведёт к автомобильным пробкам на других улицах. Доступ в деловую часть города будет затруднён. 


Однако Городской совет и мэр Парижа поддержали проект, выгода от которого очевидна. Воздух в центре города станет чище. Магазины и рестораны, открыты в пешеходной зоне, привлекут туристов, посещающих левый берег Сены. 

Источники:

russian.rfi.fr

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Картина дня

наверх