На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Париж перед Рождеством

Каждый год перед Рождеством в Париже зажигают иллюминацию, в магазинах начинаются распродажи. Атмосферу праздника дополняют катание на коньках возле Отеля де Виль, выставка ледяных скульптур «Ледяное волшебство», и рождественские рынки, самым популярным из которых считается ярмарка на Елисейских полях.

Каток у Отеля де Виль.

Каждый год возле Отеля де Виль открывается каток, где можно прекрасно провести время. Вход бесплатный. Аренда коньков 5 евро.

Время работы понедельник—четверг с 12 вечера до 10 вечера; в пятницу с 12 вечера-до полудня; суббота с 9 утра до полуночи; воскресенье с 9 утора до 10 вечера.

Каток открыт до 28 февраля.
Метро:
Hotel de Ville

«Ледяное волшебство»

Более 50 гигантских ледяных скульптур выставляют в специальном крытом павильоне. Среди ледяных скульптур можно узнать Эйфелеву башню, Нотр Дам, роденовского Мыслителя, Жанну д Арк на коне и другие монументы, украшающие Париж. Всем, кто собирается посетить эту выставку, рекомендуют утепляться, потому что в павильоне в поддерживается температура не выше -6 градусов по Цельсию.

Выставка открыта до 28 декабря, с 11 утра до 11 вечера.

Вход: 14 евро для взрослых, 12 для детей.

Месторасположения: парк Шамп Элизе (Jardin des Champs Elysees).

Адрес: Avenue des Champs Elysées, 8th arr. 
Метро:
Champs-Elysees/Clemenceau.

Рождественская ярмарка на Елисейских полях.

Подарки к Рождеству можно покупать в более чем 170 торговых палатках, расположенных на Елисейских полях. Посетители Рождественской ярмарки предлагают отведать стакан горячего глинтвейна, который варят на открытом воздухе.

Ярмарка открыта до 28 декабря.

Месторасположения: Елисейские поля от Площади Согласия до пересечения с Авеню Рузвельт (Champs Elysees from Place Concorde to the Franklin Roosevelt circle).
Метро: Franklin Roosevelt или Concorde.

 По информации с сайта:

ipreferparis.net

Пригашаю всех, кому посчастливилось быть в Париже на Рождество, делиться своими впечатлениями!

 

Картина дня

наверх