На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Полдень в Парижском зоопарке

Парижский зоопарк – это единственное место в мире, где модно одновременно, не покидая Европы, увидеть пустыню Сахару, степи Южной Америки, джунгли Мадагаскара. Зоопарк находится на восточной окраине города в Венсенском лесу рядом с Променад Планте. Парк был открыт в апреле этого года после шестилетней реставрации, а в сентябре уже принял миллионного посетителя. Здесь представлен животный мир планеты в условиях максимально приближенных к естественной среде.  

Первый зоопарк был основан в Париже ещё в 1931 году в эпоху колониальных захватов, когда во Францию стали завозить экзотических животных. Согласно представлениям начала прошлого века обитателей зоопарка помещали в клетки для всеобщего обозрения. И хотя с помощью зоопарка удавалось сохранить исчезающие виды, условия содержания в вольерах были достаточно суровыми, потому что ограничивали движение животных, нарушали их связь со средой обитания. 

Читать далее.

Картина дня

наверх