На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Париж летом. Водные развлечения на канале Де Лурк

 

Рассказав 2 августа о Парижском Пляже, расположенном на берегу Сены, нужно назвать ещё одно место для водных развлечений.

Второй Пляж находится в 19 округе в бассейне де ля Виллетт (Bassin de la Villette) на северо-востоке Парижа, рядом с одноименным парком. Точное расположение: от Ротонды де Леру (Rotonde de Ledoux), метро Jaurès и идёт до улицы де Криме (Rue de Crimée). Бассейн де ля Виллетт— начало долгого канала Де Лурк (Canal de l'Ourcq), который тянется далеко от Парижа на северо-восток.

Там можно взять на прокат всевозможные плавучие средства: лодки, каноэ, каяки, байдарки, катамараны, на которых можно плавать по каналу или участвовать в гонках. Но самый популярный аттракцион на пляже ля Виллетт: это надувное сигарообразное плавучее средство, которое приводится в движение человек, вращающий колесо изнутри, наподобие того, как это делают белки в барабане.

Такие развлечения больше всего нравятся детям. Но и для взрослых на канале Де Лурк предусмотрена разнообразная развлекательная программа. Вдоль канала расположены многочисленные кафе, рестораны, танцевальные площадки, кинотеатры. Невозможно перечислить все развлечения, организованные в зоне отдыха. Культурная программа на французском языке содержится здесь.

Большинство развлечений бесплатны. Зона отдыха на канале Лурк работает до середины сентября.

 

По информации с сайтов:

emiliejohnson.blogspot.com

tourisme93.com

 

 

Картина дня

наверх