На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Париж! Париж! Новогодний фильм

Фильм «Париж! Париж!» начинается с празднования нового года. И, хотя год, наступивший в фильме, принёс его персонажам трудности и невзгоды, они не теряли надежды и смогли добиться счастья. Такое кино приятно смотреть в новогодние праздники. В нём играют замечательные артисты, есть любовь, драма, немного политики, и много музыки.

Париж! Париж!

 Оригинальное название: Faubourg 36

Страна: Германия, Франция, Чехия

Год выхода: 2008

Режиссёр: Кристоф Барратье

В ролях: Жерар Жюньо, Кловис Корнийяк, Кад Мерад, Нора Арнезедер, Пьер Ришар

Жанр: драма, мюзикл

Музыка: Рейнхарт Вагнер

Ключевая фраза: «Paris, Paris T`es ma seule famille Paris»

Рабочий пригород Парижа 1936 г. Продолжается экономический кризис. Хозяин небольшого кабаре вынужден объявить о том, что закрывает свое заведение, которое долгое время пользовалось любовью у местной публики. Служащие кабаре: электрик по имени Пигуаль (Жерар Жюньо), старый конферансье (Кловис Корнийяк) и другие остаются без работы. Вместе с работой они теряют смысл своего существования. Пигуаль к тому же лишился опеки над собственным сыном из-за неспособности достойно его обеспечивать. Только помощь со стороны друзей помогает пережить трудности.

 Работники старого кабаре решаются возродить заведение. У них это не получается до тех пор, пока в кабаре не приходит молодая, талантливая певица, по имени Дус (Нора Арнезедер). Старый композитор (Пьер Решар) сочиняет для неё песню, которая помогает ей завоевать любовь публики. Новое кабаре становится успешным. В представлениях, которые ставят в кабаре, как будто оживает самая светлая мечта рабочего человека в 30-е годы: уехать к теплому морю.

Будущее артистов оказывается под угрозой. Против них-- глава преступной группировки, который к близок к набирающей силу фашисткой партии. К тому же этот господин добивается расположения прекрасной певицы… Конфликт будет иметь драматические последствия, но добро всё-таки восторжествует.

 По информации с сайта:

kinopoisk.ru

Купить на OZON.ru

Похожие темы:

Париж в кино: список фильмов

Париж. Фильм Седрика Клапиша

«Жилец»— фильм Романа Полански 

 

 

Картина дня

наверх