На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Ужин в белом

 

Раз в год в начале июня парижане собираются на очень секретный ужин. Ближе к вечеру тысячи парижан, одетые с ног до головы в белое, организуют застолье прямо под открытым небом. Мужчины приносят столы и вино, женщины— еду. Ужин в белом всегда проходит в июне, всегда в тех же числах, всегда в четверг.

Праздник проводится уже 22 года подряд, но с 2006 года становится всё более популярным. Каждый год место действия меняется. В 2006 г. ужин прошёл у Дома Инвалидов.

В 2007 г. возле Триумфальной арки,

В 2008 г. на Елисейских полях.

В этом году новое место проведения держалось в тайне и было объявлено пред самым мероприятием. Каждый раз в ужине участвует всё больше людей. Этим летом публика гадала, где может разместиться такое количество народа: на Марсовом поле, на Трокадеро, на Монмарте?

11 июня 2009 г. ужин в белом прошёл на площади Согласия. Туда допускались все желающее от 17 до 77 лет при условии соблюдения одного строгого правила: все должны были одеться в белое. По данным полиции на празднике присутствовало 5000 человек, на взгляд очевидцев: от 9 000 и более.

Отзыводногоизучастников:

«C’est un moment inoubliable et plus le temps passe plus le souvenir en reste précieux et unique. Dîner avec neuf mille (ou plus) personnes en blanc sur les Champs l’Elysées, sur l’Esplanade des Invalides, Place de l’Etoile ou place de La Concorde c’est FANTASTIQUE!»

 

(Это незабываемый момент, и чем больше проходит времени, тем более дорога память о событии. Отужинать в компании с девятью (а может и больше) тысяч человек на Елисейских полях, на Эспланаде возле Дома Инвалидов, на площади Звезды или на площади Согласия, это ФАНТАСТИКА!»)

Слайд шоу.

Столы, как обычно, были накрыты белыми скатертями. Люди отведали изысканных блюд, испили лучших вин и шампанского, получили массу положительных эмоций от общения друг с другом.

 

 

Праздник был проведен по-военному: везде стояли ящики для мусора, куда можно было всё бросать, и на утро площадь блестела от чистоты, как будто ничего на ней не было.

Идея общего праздника из Парижа пришла в провинцию: городские власти Сен-Клу решили таким образом отпраздновать наступление лета. 26 июня ужин в белом пройдёт в замке Буррон.

Как попасть на этот ужин в следующем году? Для это нужно знать кого-нибудь, кто приглашён на этот ужин, и кто сообщит о месте проведения, которое станет известно в последний момент.

 

По информации с сайтов:

 parisdailyphoto.com

m.paris.unlike.net

lesreceptionstendances.com

flikr.com

 

Картина дня

наверх