На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Парк де ля Виллетт. Фестиваль кино на Открытом воздухе

 Разнообразная культурная программа парка де ля Вилетт предлагает в течение всего года многочисленные развлечения: выставки, театральные постановки, концерты, цирк. Парк знаменит тем, что каждое лето в нём проводится фестиваль фильмов на Открытом воздухе (Cinéma en plein air).

Начиная с 1991 года, фестиваль фильмов предлагает программу, включающую в себя фильмы лучшего качества. После того, как в прошлом году разразился скандал по поводу того, что посещение фестиваля было объявлено платным, в этом году плату отменили. С наступлением ночи в течение месяца с 15 июля и по 20 августа парк Виллетт примет «синефилов» и обычных зрителей. В программе запланированы фильмы таких режиссёров, как Джим Джармуш, Энг Ли, Микеланджело Антониони, Вернер Херцог, Шон Пенн и других. Расписание на французском языке можно найти здесь.

По словам директора фестиваля Иоланды Бока, показ фильмов на открытом воздухе отвечает запросам публики. Предоставляя парижанам, особенно тем, кто не смог покинуть город во время отпуска, доступ к культурным развлечениям за минимальную плату, тем самым достигается благородная цель-- сделать кино доступным для народа. Став в течение лет обязательным элементом парижского лета, фестиваль, по словам директора, сделался, своего рода, «кинематографическим Вудскоком» («et s'impose comme un « Woodstock cinématographique»).

Официальный сайт: http://www.villette.com/fr/

По информации с сайта:

lefigaro.fr

Картина дня

наверх