На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Путешествуем самостоятельно с помощью интернета

 Приближается сезон отпусков. Интернет предлагает множество путей самостоятельно спланировать и осуществить путешествие своей мечты, не прибегая к услугам туристического агентства. Для этого надо: выбрать маршрут, представить условия проживания, выбрать транспортное средство, купить билет, забронировать отель, узнать о достопримечательностях и культурных событиях страны, которую собираешься посетить. Вот несколько сайтов, которые помогают совершить эти действия.

Выбираем маршрут.

www.maps.google.com

Вбить информацию об отеле в поисковую строку и можно узнать о местонахождении отеля, изучить маршруты движения поездов и автобусов в пределах страны.

www.travel.ru/news

Туристические новости со всего света. Если подписаться на рассылку, можно регулярно получать письма с предложениями дисконта от туроператоров или авиакомпаний.

www.worldhum.com

Англоязычный сайт о туризме и путешествиях, имеются раздел информации по странам назначения, сообщества путешественников, раздел блогов, видео и подкастов.

На чём ехать? 

www.posohok.ru

Каталог сайтов, предлагающих бронирование авиа билетов он-лайн.  

www.avia.travel.ru

Раздел известного портала Travel.ru, посвящённый авиакомпаниям, авиабилетам. Постоянное обновление информации о специальных предложениях. Стоимость билетов указана в рублях, специальные предложения в евро. 

www.expedia.com

Информация на английском языке о бронировании авиабилетов, номеров гостиниц, аренде автомобилей. Цены указаны в долларах, что получается дешевле по сравнению с предложением отечественных фирм, в которое считается по курсу евро.  

www.travelocity.com\

Сайт с содержанием, аналогичным expedia.com 

www.kayak.com

Дешёвые перелёты, авиабилеты, скидки на путешествия. На английском языке. Фунция покупки билетов он-лайн отсутствует. 

 www.skyscanner.net

Дешёвые авиарейсы. Поиск и сравнение цен на билеты. Русская версия сайта skyscanner.net. Предложения по турам выходного дня, недельным и двухнедельным путешествиям, полезные сервисы.

 www.flyertalk.com

Разнообразная информация о бонусных программах от авиакомпаний. На английском языке.

 www.raileurope.com

Путешествия по Европе по железным дорогам. Специальные предложения на железнодорожные билеты.

 http://community.livejournal.com/cheaptrip/

Предложения дешёвых туров (без гарантий сервиса), отзывы туристов, поиск попутчиков и т. д.

 Где жить?

 www.hotels.com

Русскоязычный портал по бронированию отелей. Стоимость в рублях, с возможность перевода в другую валюту. Возможность посмотреть расположение отеля на карте, со спутника, с птичьего полёта.

 www.secretplaces.com

На английском языке. Бронирование отелей для романтических путешествий. Проживание всех уровней: лакшери, пансионаты, горные отели, дешёвые номера и т. д. С разбивкой по странам.

 www.eurocheapo.com

Дешёвые отели в Европе. Гид по недорогим хостелям и отелям. 77 описаний бюджетных отелей в Париже, включая их расположение, сервис, стоимость. Вся информация, по словам владельцев сайта, основана на их собственном опыте.

 www.venere.com

Отели Европы и США от лакшари до недорогих. 861 отель Парижа, расположение на карте, рейтинги, отзывы туристов.

 www.craigslist.org

Аренда квартир по всему миру, сообщества по интересам, частные объявления.

 Достопримечательности:

 www.roughguides.com

Сайт на английском языке от авторов популярной серии путеводителей. Основная полезная информация по странам содержится по ссылке: Explore.

 www.lonelyplanet.com

Гид мире туристической информации. Поиск по странам и городам. Рекомендации по отелям, развлечениям, шоппингу, ресторанам, достопримечательностям. Блоги путешественников на английском языке.

 www.spottedbylocals.com

Сайт предлагает ощутить города Европы, как если бы вы были их жителями. Это позволяют сделать блоггеры, жители 20 европейских городов. Париж представлен 6 блоггерами.

 По материалам газеты F5.

Какие сайты используете вы для своих путешествий?

Картина дня

наверх