На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Хэллоуин в Париже

Хэллоуин давно отмечают не только в Англии и в США, но и в других странах, в том числе и в России. Если вы оказались в Париже во второй половине октября— у Вас есть возможность понаблюдать, как проходит Хэллоуин во Франции. Этот необычный праздник служит поводом совершить экскурсию по необычным, мистическим местам, которых в Париже немало, это и катакомбы, и старинные замки, и уединённые кладбища. При желании можно посетить уникальный в своём роде «Музей Вампиров». 

Парижане не воспринимают Хэллоуин как свой праздник. Им ближе праздник «День всех святых», отмечаемый Католической церковью 1 ноября. В этот день французы поминают умерших. Однако, праздновать Хэллоуин оказывается выгодным делом. Накануне праздника магазинчики и универмаги начинают торговать товарами для Хэллоуина. Среди них наряды на любой вкус— для детей и взрослых, для людей и животных. Каждый может найти тот образ, который ему больше подходит, купив наряд ведьмы, зомби, мумии или вампира. В костюме можно выглядеть сексуально или пугать окружающих. В Париже часто проходят костюмированные вечеринки, Карнавал и разннобраные балы. Костюмы на Хэллоуин следует покупать заранее, потому что перед праздником вы рискуете остаться без наряда— их стремительно раскупают.

Допустим, Вам повезло, и Вы приобрели костюм, нужно выбрать, какую вечеринку посетить. Первое, что приходит в голову— поехать в Диснейленд. Почему бы не отпраздновать американский праздник в американском парке? Две ночи на Хэллоуин 30 и 31 октября отделяют утренник для детей и поздней ночью шоу для взрослых. Нужно покупать билеты заранее, иначе билетов может не оказаться и вам придётся платить за вход перекупщикам у ворот в Диснейленд. 

В Париже Хэллоуин можно отпраздновать в многочисленных ночных клубах. Например, в Curio Parlor (16 rue des Bernadins, 5th) Этот стильный небольшой бар, в котором на Хэллоуин проходит тематическая вечеринка с 8:30 ч. 4 утра, наличие костюма обязательно.

 

И не забудьте купить тыкву на одном из парижских рынков!

Источник:

secretsofparis.com

Похожие темы:

Как попасть в Пантеон

20 опасностей Парижа

Парижские подземелья

Картина дня

наверх