На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Активисты правозащитной организации надели на статую паранжу

Международный женский день в России семейный праздник, когда мужчины поздраляют женщин и дарят им подарки. 8 марта во Париже— повод заявить о правах женщин и провести акцию, на которую обратят внимание много людей.

Участники движения «Ni Putes Ni Soumises», название которого можно приблизительно перевести как «Ни проститутки, ни монашки», организовали митинг в защиту прав женщин на площади Республики в Париже в субботу 6 марта 2010 г.

«Ni Putes Ni Soumises», сокращённо NPNS – международная правозащитная организация, которая бескомпромиссно выступает в защиту прав женщин как универсальных прав. Два профессиональных скалолаза обернули в гигантскую паранджу фигуру Равенство, которая стоит на пьедистале статуи Марианны в центре площади Республики. Все участники акции были одеты, как Марианна, в красные фригийские колпаки свободы. Марианна национальная икона и символ свободы и равенства, основных ценностей Французской Респубики. Демонстрация была провдена в честь международного женского дня 8 марта. Президент NPNS, Сихем Хабчи, обратилась к собравшимся с речью. Она заявила: «Для нашего поколения важнейшими вопросами являются секуляризм, равенство полов и преодоление дискриминация по признаку пола, наша цель— создать феминистсткое движение, основанное на достижении гармонии во всем мире, а не только во Франции». 

По информации сайта:

ivyparisnews.com

Похожие темы:

Убийцы рекламы

Под знамёнами принцессы Клевской

 

Картина дня

наверх