На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Париж на Фотобиеннале-2010 в Москве

Париж стал сквозной темой нескольких выставок, проходящих этой весной в Москве в рамках Фотобиеннале-2010 

Леонид Тишков «Частная Луна. Путешествие в Париж»

Меланхолический Тишков в ночном Париже

У Тишкова есть два варианта путешествовать: когда он таскает с собой тряпичного человечка Никодима — и фотографирует его где ни попадя, что та Амели садового гнома. А есть вариант с двухметровой луной, более громоздкий, но и поэффектней, чем лоскутный гомункул, умещающийся в ладони. «Частная Луна» уже побывала в Сингапуре, Японии, Тайване и Австрии, а теперь позирует вместе с Тишковым на фоне разных открыточных и не очень видов французской столицы.

«Город столиц», 7 апреля — 15 мая

Пресненская наб., 8, стр. 1 м. Международная

Режим работы: пн-вс 10.00–21.00 

Москва — Париж

Специальный проект с фотографиями двух столиц в рамках года Франции в России

Директор Дома фотографии Ольга Свиблова специально к столичной Фотобиеннале-2010 попросила важных французских фотографов снять Москву (Люк Бегли, Венсан Дебанн, Сандрин Эльбер и др.), а российских — Париж (Александр Китаев, Глеб Косоруков, Владимир Мишуков, Игорь Мухин, Георгий Первов и др.). Все это приурочено к году Франции в России и выглядит как фотографический конкурс с рубриками «Архитектура», «Лица», «Мода и стиль», «Репортаж» и бонусными видео о метро и «утопических безработных».

Московский музей современного искусства (Зал в Ермолаевском), 25 марта — 25 апреля

Ермолаевский пер., 17 м. Маяковская
Режим работы: пн-вс 12.00-20.00, касса до 19.15

Анри Картье-Брессон «Фотограф»

Ретроспектива основателя самого важного фотоагентства «Магнум»

В первый же выставочный день Московский дом фотографии выкладывает свой главный козырь, Анри Картье-Брессона, основателя главного европейского фотоагентства «Магнум»; великого фотографа- невидимку, модели которого — будь то люди в парижском кафе или военные на построении — зачастую не подозревают, что сейчас вылетит птичка; виновника мировой популярности камеры лейка и возведения фотожурналистики в ранг высокого искусства.

Московский дом фотографии, до 18 апреля

Манежная пл., 1, Манеж, цокольный этаж

м. Александровский сад 
Режим работы: вт-вс 12.00-21.00

Источник

afisha.ru

Картина дня

наверх