На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Праздник под дождём

 

 

 

 

 

Пока в Москве стоит тридцати градусная жара, парад в День взятия Бастилии в Париже прошёл под проливным дождём.

Как сообщает корреспондент РАИ Новостей Владимир Добровольский, народ стал собираться на Елисейских полях за два часа до начала парада. Прогноз погоды не сообщал, что будет ливень, поэтому лишь немногие захватили с собой зонты. Но как только в небо взлетели самолёты пилотажной группы «Патруль де Франс», на собравшихся упали первые капли.

По словам очевидцев, за грозовыми облаками не было видно, как самолёты Альфаджет раскрашивают небо в цвета французского флага, а вслед за ними в небе появились истребители Мираж и Рафаэль. По проспекту перед президентской трибуной прошли пехотные колонны стран, бывших колоний Франции. Марширующих приветствовали президент Франции Николя Саркози и главы Камеруна и Буркина-Фассо. Трибуна укрыла президента Франции и высоких гостей от дождя. Десятки тысяч зрителей оказались под сильнейшим ливнем. Многие покинули площадь, не дождавшись конца парада. Военные продолжали маршировать, несмотря на дождь. Несчастные музыканты были вынуждены играть под тонами воды, обрушившимся на них с неба.

Порадовали парашютисты, которые по традиции завершили мероприятие, аккуратно высадившись возле президентской трибуны, «не сев в лужу даже при сильнейшем дожде».

Источники:

rian.ru 

parisdailyphoto.com

Картина дня

наверх