На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Тысячи огней замка Во-лё-Виконт

Под Рождество в Париже зажигается тысячи огней. Иллюминацией украшают Елисейские поля. Сверкают витрины универмагов. Горят знаменитые парижские фонари. Световые шоу устраивают на площади Мадлен на фасаде старинной церкви.  Нужно, иметь очень серьёзные основания, чтобы покинуть тёплый праздничный Париж. Причиной отправиться в новогоднее путешествие по окрестностям Парижа может стать замок Во-лё-Виконт (Vaux Le Vicomte). Расположенный в 55 км. к юго-востоку от столицы, замок Во-лё-Виконт начинает готовится к Рождеству задолго до наступления зимы. Праздники он встречает во всём великолепии, рождественскими свечами, грандиозными интерьерами и волшебными представлениями для детей и взрослых. 


Путь к замку Во-лё-Виконт начинается от Леонского вокзала. Всего через полчаса сходим на станции Melun и движемся по направлению к парку. Во-лё-Виконт-- необычный музей, потому что не принадлежит государству. Дворец и парк находятся в частной собственности, и хозяева приложили максимум усилий для того, чтобы замок выглядел превосходно, а посетители получали массу положительных впечатлений. 

Читать далее.

Картина дня

наверх