На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Пианино на парижских вокзалах

Когда-то давно, когда только появились железные дороги, во многих европейских городах на вокзалах было принято устраивать концерты. Публика приходила не только для того, чтобы встретить или проводить поезд, но и развлечься, послушать живую музыку. Потом живая музыка исчезла из парижских вокзалов, пока в 2013 г. кому-то из чиновников не пришла в голову оригинальная мысль— установить там пианино. Сыграть на инструменте (абсолютно бесплатно) может каждый, кто способен воспроизвести хотя бы простую мелодию. Музыкальные импровизации стали приятным дополнением парижских станций.

В 2013 г. году в Париже и в других городах Франции на нескольких вокзалах появились самые обычные пианино. Они уставлены в зонах, свободных от движения пассажиров. Сыграть на пианино может любой безо всяких ограничений. Не важно, какой стиль Вы предпочитаете— классика, джаз, популярные мелодии, приветствуется всё. Вы можете быть профессиональным музыкантом, виртуозом или просто любителем. Главное— играть со всей душой.

Читать далее 

Картина дня

наверх