На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Париж украсили гигантскими конфетами

большие конфеты

Пешеходы, которые прогуливаются по улицам 8 округа Парижа, будут удивлены необычным зрелищем. В самых разных местах они увидят ничто иное, как самые обыкновенные конфеты в блестящих фантиках, только увеличенные в сотни раз. Если Вы станете свидетелем этого зрелища, не пугайтесь— гигантские конфеты действительно появились на городских улицах, их можно разглядеть поближе, сфотографировать, нельзя только развернуть фантик и попробовать на вкус— конфеты несъедобны, потому что являются объектами современного искусства.

большие конфеты


Мэрия 8 округа Парижа пригласила известного скульптора Лоранс Женкель выставить свои произведения в 11 точках недалеко от Елисейских полей. Гигантские конфеты украсили фасады государственных учреждений, иностранные посольства, дворы частных компаний. Размер каждой такой «конфеты» от 80 см до 5 м в высоту. Они изготовлены из различных материалов: пластмассы, алюминия и органического стекла.

большие конфеты
Автор проекта, Лоранс Женкель постоянно живёт на юге Франции. Она стала знаменитой благодаря своим живописным работам и коллажам, в которых изображены предметы, которые в изобилии присутствуют в нашей повседневной жизни. Конфеты имеют для художницы большой смысл, потому что являются сложным продуктом производства и рекламы, символизируют материализовавшиеся желания, а также напоминают о детстве. 

лоранс женкель


Конфеты Лоранс Женкель останутся на улицах 8 округа до 30 июня. Те, кто будет в Париже в это время, можно совершить прогулку, пройдя мимо 11 мест, где выставлены скульптуры. Вот их адреса: 


- Мэрия 8 округа Парижа (3, Rue De Lisbonne)- Парк Монсо (Parc Monceau)

- Посольство государства Катар (1, rue de Tilsit)

- Отель Хилтон у Триумфальной арки (51, rue de Courcelles)

- 6, пляс Нарвик (6, Place Narvik)- 2, авеню Веласкеса (2, avenue Velasquez)

- 32, рю Монсо (32, rue Monceau)- Neuflize банк (3, avenue Hoche)

- 208, улица Фобур Сент-Оноре (208, rue du Faubourg Saint Honoré)

- Отель Саломон де Ротшильд (Hôtel Salomon de Rothschild, 11, rue Berryer)

- 27 и 39, авеню де Фридланд (27 and 39, avenue de Friedland)

- Опера Галерея (Opera Gallery, 356, rue Saint-Honoré)


Источники:

parisondemand.wordpress.com

tout-paris.org

gastronom.ru

Похожие темы

В Париже появился памятник «Четвёртое яблоко»

Колонны Бурена в Пале-Рояль

Гигантская курица в Парижском метро

Картина дня

наверх