На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Жанна Агалакова. "Всё, что я знаю о Париже"

Книга «Всё, что я знаю о Париже», которую написала Жанна Агалакова, собственный корреспондент Первого канала во Франции, вышла месяц назад и уже завоевала популярность, возглавив списки бестселлеров книжных магазинов Москвы.

 
Имя Жанны Агалаковой известно в России многим. Много лет назад она впервые появилась в эфире на телеканале НТВ. Потом перешла на Первый канал, вела информационную программу Время. Лицо Жанны стало одним из наиболее узнаваемых лиц российского телевидения. Её личная жизнь привлекает журналистов светской хроники, от них мы узнали, что Жанна вышла замуж за итальянца, воспитывает дочь, живёт в Париже. Это событие придало новое направление её карьере. С 2005 г. Жанна Агалакова является собкором Первого канала российского телевидения в Париже. Вместе с командой телевизионщиков ведёт репортажи из столицы Франции и других Европейских городов. Часто её отправляют освещать важные политические события, встречи на высшем уровне, стихийные бедствия, акции протеста. В репортаже невозможно уместить множество впечатлений от парижской жизни. Таких впечатлений у Жанны, которая своё первое путешествие в Париж совершила в ещё 1994 г., накопилось достаточно, чтобы написать книгу.

 
Я интересуюсь жизнью в Париже, слежу за новостями, я узнал из этой книги много нового. Можно взять книгу с собой в поездку и пользоваться ей как путеводителем. Хотите узнать, где находятся бесплатные музеи?— Пожалуйста, есть список. Если Вы располагаете деньгами, пожалуйста, список мест, где их можно потратить. Если, наоборот, желаете с экономить— читайте главу «Париж даром». Вы знали о том, что для американцев, приезжающих в Париж обязательным аттракционом является посещение парижских рынков. Вы пройдете по рынкам вместе с автором книги. Или хотите знать, что в Париже «самое самое»? Читаем, «Самая самая улица…», «Самое сладкое кафе», «Самый весёлый квартал». «Париж для поцелуев», «Париж с детьми», «Париж вечером» и т. д. 
Но допустим, Вы не желаете ходить вслед за толпами туристов и ищете для себя чего-то особенного. Тогда последуйте совету автора, «спускаться с Монмартра лучше справа…». И ещё: хорошие рестораны с недорогим меню, как правило, находятся вдалеке от крупных достопримечательностей в метрах 500. Допустим, Вы доверяете автору книги на столько, что посетите один из ресторанов, названных в книге в главе «Мои любимые рестораны». В каждом округе, в любой месяц Вы найдёт в Париже много интересного, читайте книгу. 


Что делает книгу не похожей на обычный путеводитель: личные впечатления о парижской жизни. На парижской жизни лежит печать какой-то суеты, все куда-то бегут, постоянно протестуют. Среди черт «настоящего парижанина» автор называет «умение носить шарф» (для мужчин) и «уметь быть элегантной в балетках» (для женщин). А также «умение мастерски жаловаться на жизнь», в этом есть своя логика, «если Вы жалуетесь, понимаете, в чем проблема, а раз понимаете, значит умны». Парижане, как они показаны в книге, люди симпатичные, но им, как мне показалось, не хватает глубины. Среди парижских знакомых Жанны творческого или хотя бы рассуждающего человека. Все это наводит на мысль о том, что автор, прожив более 5 лет в Париже, чувствует себя среди французов не совсем своим. И пребывание в Париже было не сплошным праздником. Это позволило сказать автору «Париж будет всегда испытывать меня на прочность. И давать больше, чем я от него жду». 

Источник
1tv.ru

Купить на OZON.ru

Похожие темы

Франция социалистическая страна?

Пять причин любить или ненавидеть Париж

Париж с романом "Маятник Фуко"

Картина дня

наверх