На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Улица Аббесс—сельская улица в центре города

 

Три вещи в первую очередь ассоциируются у меня с парижской жизнью: французские булки (багет), кофе и сыр. Всё это, оказывается, в изобилии собрано на одной парижской улице, а именно, на улице Аббесс на Монмартре.

Улица Аббесс (Rue des Abbesses или просто «Аббесс» “Abbesses)— сельская улица в центре большого города. Выйти на улицу можно со станции Аббесс парижского метро. Туристы, приходящие на пляс Пигаль (Pigalle) и к храму Сакрикёр (Sacré Coeur), не обходят вниманием улицу Аббесс, расположенную рядом, тем не менее, она сохранила свой первоначальный вид.

Сюда субботним утором или днём приходят люди, живущие рядом с Монмартром, покупать продукты. Это рутинное занятие на улице Аббесс превращается в приятное времяпрепровождение. Под вывеской Le Grenier à Pain Abbesses по адресу 38, Rue Abbesses находится лучшая булочная на Монмартре. Кроме того, там расположено много небольших овощных магазинов, кофе-баров.

Настоящий багет ещё продаётся в магазине Coquelicot (дом 24), в баре Le Village (дом 36) у стойки вам предложат выпить чашку кофе. Можно прогуляться, спустившись до улицы Лапик (Rue Lepic), которая имеет приятный вид, и купить там великолепных французских сыров (дом 20).

На верандах баров Лё Врэ Пари (Le vrai Paris) и Кокелико (Le Sancerre), улица Аббесс 33 и 35, обычно много посетителей. Зимой веранды отапливаются.

 

По информации с сайтов.

spottedbylocals.com

nextstop.com

Похожие темы.

Бертильон. Глоток холода жарким летом.

Пассаж Бради. Индия в центре Парижа.

Картина дня

наверх