На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Париж летом. Парк де ля Виллетт

 Продолжаем знакомиться с местами Парижа, где интересно побывать летом. На северо-востоке города расположен крупнейший в Европе парк развлечений. Парк де ля Виллетт (Parc de La Villette)-- это своеобразный "Город в городе"

Расположен в 19 округе. Попасть туда можно со станций метро: Porte de la Villette, Corentin Cariou или Porte de Pantin.

В парке находятся:

1. Городок науки и индустрии (Cité des Sciences et de l'Industrie), со своим знаменитым музеем и медиатекой;

2. Кинозал Жеод. (Geode). Грандиозное здание в форме шара, внутри которого располагается экран площадью в 1 000 кв. м. На этом экране показываются научные, художественные и анимационные фильмы или в цифровом формате, транслируются в режиме реального времени спортивные мероприятия, концерты. Этот зал приспособлен для участия в сетевых компьютерных играх.

3. Музыкоград (Cité de la Musique). Музей музыки, который включает в себя концертный зал, архив музыкальных записей, медиатеку музыки и танца.

В парке также находятся:

Концертный зал из надувной конструкции Зенит (Zenith) который является ночным клубом;

Гранд-Аль (la Grande halle de la Villette) с книжным магазином;

Тематические сады: бамбуковый, сад детских страхов, сад виноградных лоз, сад равновесия, сад с островами, сад с зеркалами, сад с дюнами, эквилибристский сад, сад с драконом;

Подводная лодка «Аргонавт» (Argonaute S636);

Зал «Лё кабаре соваж» (Le Cabaret sauvage), конно-спортивный центр; шапито, детские карусели, фонтан со львами и многое другое.

Существенная особенность парка состоит в существующей перспективе с севера на юг. Прогулка по парку ведёт по тематическим садам, одновременно служащим как площадки для игр и театральные площадки, где на сцену выходит природа.

Парк ля Виллетт—отрытый парк, там нет ворот, нет заборов вокруг, он открыт каждый день круглый год, вход огранивают только между часом ночи и шестью часами утра.

Официальный сайт: http://www.villette.com/fr/

По информации с сайтов:

paris-walking-tours.com

wikipedia.org

linternaute.com

dic.academic.ru

Картина дня

наверх