На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Санисетты— парижские туалеты XXI века

Без посещения общественного туалета не обходится ни одно путешествие. Места общего пользования могут многое рассказать об уровне цивилизации чужого государства, о степени уважения его граждан к иностранцам и к самим себе. Насколько эта тема важна свидетельствует тот факт, что 19 ноября отмечается всемирный день туалетов. Эта дата позволила парижской мэрии отчитаться на своём сайте о своих достижениях в решении проблем, связанных с общественной гигиеной. А проблемы ещё недавно носили острый характер. Общественные уборные Парижа в основном находились в ужасающем состоянии. Сегодня они приводятся в порядок. Кроме того, во многих округах города были установлены санисетты— новые, высоко технологичные общественные уборные.

Ещё недавно многие приезжавшие из Парижа, могли рассказать страшную историю о посещении общественного туалета. Истории были похожи, несмотря на то, что относились к разным местам— дорогим или дешёвым ресторанам, магазинам, паркам. Даже в шикарном парижском универмаге Le Printemps на бульваре Османн туалет производил тяжёлое впечатление, потому что был грязен и нуждался в ремонте . Парижские туалеты невыгодно отличались от общественных уборных в Нью Йорке, Токио. Там, например, туалеты оборудованы по последнему слову техники. Печальное состояние парижских туалетов, возможно, было связано с тем, что хозяева ресторанов, магазинов не придавали значения местам общего пользования.

Читать далее. 

Картина дня

наверх