На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Поесть в Париже. Бертийон-- глоток холода жарким летом

 

Всем известно, что Париж— гастрономическая столица Европы. Предлагаю рассказывать о местах, где можно отведать самых изысканных блюд или попробовать необыкновенных лакомств.

Начать можно с заведения, где, по мнению многих, продаётся самое вкусное мороженое в Париже. Ибо нет ничего приятнее, чем в летнюю жару скушать порцию мороженого.

Бертийон. Это небольшое кафе находится недалеко от Нотр Дам на острове Сен Луи. Принадлежит потомкам Раймона Бертийона, изобретателя мороженого. Там можно найти и попробовать множество сортов холодного продукта. Здесь есть мороженое самых разных вкусов: белый шоколад, кофе с виски, нуга с мёдом, красный грейпфрут, красная смородина, какао с виски, черника, ананас, мята, малина, персик с шампанским, зеленое яблоко… Всего— более 70 наименований!

Мороженное в Бертийоне обладает необычайно высоким качеством. Секрет этого качества в том, что лакомство изготавливается по старинным семейным рецептам из натуральных продуктов, закупаемых на одном из парижских рынков. При изготовлении мороженого фирма Бертийон не использует консервантов, как при промышленном производстве. Помимо мороженого, в кафе можно попробовать разную выпечку. Традиционные французские пирожные, а также “заморские”, над рецептами которых работает внучка самого Бертийона.

Желающих посетить кафе достаточно много, поэтому чтобы попасть туда нужно постоять в очереди. Это обычно входит в ритуал посещения Бертийона, потому что, стоя в очереди, можно выбрать сорт мороженного и насладиться предвкушением.

 

Кафе Бертийон открыто со среды по воскресенье с 10:00 до 20:00.

Адрес: 29-31, rue St.Louis en l’Ile

Сайт: http://www.berthillon.fr

По материалам сайтов:

frantsiya.com

new-paris-ile-de-france.co.uk

 

 

Картина дня

наверх