На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Необычные места. Индия в сердце Парижа

 

Давайте расскажем о таких местах, которые интересно было бы посетить, но информацию о которых нельзя найти в обычных путеводителях.

Индия в сердце Парижа. Пассаж Бради (Passage Brady)

Недалеко от Восточного вокзала (Garedel'Est) находится место, известное как «Маленькая Индия». Близость этого место легко ощутить по экзотическому запаху индийских специй, который доносится от магазинов и ресторанов, расположенных на галерее, носящей название Пассаж Бради (BradyPassage). Всякий, кто попадает туда, бывает очарован разнообразием цветов традиционных индийских нарядов. В Пассаже Бради находятся рестораны, магазины пряностей, парикмахерские, лавки, торгующие индийским товарами.

 

В начале 19 века Пассаж получил своё название по имени парижского торговца Месье Барди. Тогда это была самая протяжённая крытая улица Парижа, насчитавшая в длину 216 м. В 1973 г. индиец по имени Паннусами открыл здесь первый ресторан национальный кухни. За ними последовали его соотечественники. Тогда за место закрепилось название «Маленькая Индия». Сегодня любители индийской кухни могут выбрать из ресторанов разного уровня: от богатых до недорогих. Здесь же можно приобрести фрукты, овощи причудливых форм с их экзотическими названиями, можно купить натуральный индийский рис, мешки с которым стоят возле прилавков. Тут же продаются восточные масла, чаи, наряды, ювелирные украшения и оригинальные DVD-диски прямо и Болливуда.

Адрес

43, rue du Faubourg-Saint-Martin
75010 Paris

Какдобраться
Bus : 38, 39, 47
Métro : Ligne 4 - Château d'Eau
Ligne 4 - Strasbourg - Saint-Denis
Ligne 8 - Strasbourg - Saint-Denis
Ligne 9 - Strasbourg - Saint-Denis

 

По материалам сайта www.new-paris-ile-de-france.co.uk

 

Картина дня

наверх