На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу в Париж!

495 подписчиков

Париж прошелся граблями по фаллосу у Эйфелевой башни

Парижане никогда не славились любовью к грубым шуткам и вульгарным розыгрышам. Но, как выяснилось, их чувство юмора отличается поразительной толерантностью. Подумаешь, какой-то вандал украсил Марсово поле гигантским изображением пениса, да и еще и подпись сделал для ясности. Французская пресса описывает это происшествие чуть ли не с умилением, называя самодеятельного художника "маленьким шутником" и "шалунишкой", а его произведение - "необычным". Хотя на самом деле ничего необычного в рисунке нет.

Такие в избытке можно найти на школьных партах, на стенах общественных туалетов, на заборах, на скамейках в парках. Единственное отличие парижского "шедевра" - в его размере. Дедушка Фрейд наверняка поставил бы диагноз при первом же взгляде на этот выплеск нерастраченной сексуальной энергии. Да, собственно говоря, и без психоанализа все ясно: у кого, как говорится, что болит... По абрису сразу видно, в каком месте у автора сконцентрирована проблема и какие масштабы она приняла.

 

В целях самовыражения непризнанный гений примитивной живописи вытоптал линии на снегу. В заслугу ему можно поставить разве что хорошую координацию и прекрасный глазомер: при вынужденной схематичности очертания вышли на удивление ровные, правильные.

"Такое с Эйфелевой башни не каждый день увидишь", - написал в своем микроблоге Twitter голландский турист под ником Roeland P. Именно благодаря ему нетривиальное оформление Марсова поля было запечатлено на фотографии и попало в Интернет, а оттуда - на страницы французской прессы. Поскольку гигантский фаллос был вытоптан на снегу, а снег, как известно, к числу устойчивых материалов не относится, скабрезный рисунок исчез достаточно быстро. Как сказали в управлении седьмого округа Парижа, в который входит Марсово поле, "к счастью, оттепель естественным образом решила эту проблему, хотя немного пришлось поработать граблями".

Спокойствие чиновников носит несколько показной характер, учитывая, что о скандальном дизайне Марсова поля они узнали из газет. До тех пор, пока информация не вышла на официальный уровень и в дело не вмешались дворники с граблями, все прохожие и работники разных заведений в Эйфелевой башни веселились от души. "Никогда такого не видела, - говорит продавщица бутика, расположенного на первом этаже башни. - Я обнаружила этот рисунок рано утром, и он меня искренне насмешил. Наверное, это сделал какой-то очень веселый человек".

Кто именно украсил Марсово поле изображением гигантского пениса, неизвестно. Журналисты рассчитывали, что после публикации фото в газетах автор сенсации откликнется, не удержавшись от соблазна обрести популярность. Но, хотя парижские власти не стали раздувать скандал вокруг этой выходки, безымянный художник-примитивист все равно не объявился - видимо, испугался ответственности. В данном случае его вряд ли бы стали наказывать, но бывает, что подобные розыгрыши оборачиваются вполне реальными неприятностями.

Источник:

newsinfo.ru

Похожие темы

На Марсовом поле в Париже поймали экзорциста-вандала

Пламя Парижа

В «Мону Лизу» метнули чай

 

Картина дня

наверх